Как продать дом, если земля в собственности человека, которого нет в живых?

Купили дом по договору купли-продажи в 2008 году в деревне по рекомендации сельской администрации, а земля, как выяснилось в собственности человека, который умер где-то до 2000 года. Хотим дом продать, но документы оформить не можем. Как быть

, Галина, д. Кировская
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Купили дом по договору купли-продажи в 2008 году в деревне по рекомендации сельской администрации,
Галина

Галина, а каким образом именно Вы купили этот дом? Переход права собственности зарегистрирован в Росреестре? И что значит по рекомендации администрации? Главное — было ли надлежащим образом оформлено данное приобретение. Если нет — то у Вас нет никаких шансов на подтверждение принадлежности Вам дома. Только через 15 лет по приобретательной давности через суд.