Каковы последствия замены трубы в санузле в старом доме?

Здравствуйте!

У родителей, получилась такая ситуация.

Был ремонт, в туалете заменили трубу(которая по стояку подает воду по всему дому) в санузле. Дом старый 20 лет, труба тоже была старая, поэтому ее пришлось заменять. Сейчас ЖСК начало пугать и слать предписания. Якобы у соседей из-за замены трубы, долго нагревается вода, и они винят родителей!

Что порекомендуешь делать? Велика ли вероятность суда(в предписаниях про суд не пишут)? Есть ли смысл, написать встречную претензию типа о недостаточной температуре горячей воды, т.к она обычно в 99% случаев не достаточно нагревается, не по нормативу. Даже у нас в Спасском мосту, они нарушают на пару градусов.

  • Screenshot_1
    .png
  • Screenshot_2
    .png
  • Screenshot_3
    .png
, Алекс, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

вы реально заменили трубу с 20мм на 15мм, или нет?