8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени муж должен принести справку с места работы для выплаты алиментов?

Мой бывший муж устроился на работу 3марта 2015г выплачивал 25%алименты на ребенка и 15% долг алиментов....позже он берет часто больничные которые неоплачиваются,я подаю в твердой денежной сумме на алименты...без его участия суд вынес решение а твердой денежной сумме с 15сентября 2015г муж увольняется с места работы и у него остаётся задолженность спредедушей работы 7000рублей....пока он предьявляет справку о друмой место работы задолженность только возрастает....что мне делать и как быть с пристовами чтобы они произвели полный рассчет алиментов. ..заявление начальнику писала ни кто не разберается...Помогите и посоветуйте что делать. И скажите в течение какого времени муж должен пренести справку с место работы?

09 ноября 2015, 11:37, Дарья, г. Саратов
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Для расчета задолженности по алиментам Вы должны написать заявление в районных отдел ФССП. Заявление о расчете задолженности должно быть рассмотрено судебным приставом-исполнителем в течение 13 дней с момента поступления заявления в службу судебных приставов. Копия постановления на следующий день после его вынесения должна быть направлена по почте взыскателю и должнику.

Приставы обязаны произвести этот расчет, в случае если они это не делают или затягивают процедуру, можете смело пожаловаться на них в региональное управление ФССП или в органы прокуратуры.

В соответствии с п. 5 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Если он это не сделает, то в отношении него может применяться административная ответственность по ст 17.14 КоАП РФ.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.

09 ноября 2015, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течении какого времени можно изменить решение суда на изменение выплаты алиментов в твёрдой сумме?
В течении какого времени можно изменить решение суда на изменение выплаты алиментов в твёрдой сумме?
08 июля 2020, 10:04, вопрос №2816695, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В течение какого времени работодатель должен выдать справку о доходах?
Добрый вечер.в течение какого времени работодатель должен выдать справку о доходах? Мой работодатель говорит что через 2 недели ,не раньше
30 июля 2019, 15:34, вопрос №2454628, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Страхование
В течении какого времени мне должны дать выплату по страховке сгоревшего дома?
Доброго дня. У меня сгорел дом. Он был застрахован. Причина пожара - неосторожные действия неустановленных лиц. Все необходимые документы страховщику я сдал. С момента подачи документов прошло более 1 месяца (правда с январскими праздниками). Пришло письмо от страховщика с просьбой предоставить доказательства что на дом нет обременений, предоставил через 4 дня. Специалист продублировал текст письма и по телефону, уточнив, что после получения выписки из реестра, решение по страховке будет озвучено буквально сразу. Теперь же, по телефону этот специалист говорит, что надо ждать каких то экспертиз, проверять нет ли у меня других страховок на этот дом и тп. Вопрос: 1) в течении какого времени мне должны дать расчет страховки к выплате, 2) есть ли какие либо сроки регламентирующие действия страховщика, проворонив которые меня могут продинамить с выплатой ущерба?
26 января 2017, 13:38, вопрос №1514140, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
В течении какого срока исполнительный лист отправляют по месту работы?
Добрый день !У мужа есть долг по кредиту .Коллектороское агентство подали в суд.Муж есть на сайте судебных приставов,но нет его на сайте районного суда.Искала по номеру исполнительного листа .Исполнительный лист от 15 июля 2016г . Скажите пож-та ,в течении какого времени исполнительный лист отправляют по месту работы для удержания 50 % от заработной платы ?
04 августа 2016, 08:11, вопрос №1335573, Наталья, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени банк должен исполнить свои обязательства по выплате долга по и/л?
исполнительный лист был передан мной сразу в банк (так мне было сказано в гор.суде), НЕ через судебных приставов. Должник - сам Банк. В течение какого времени Банк должен исполнить свои обязательства по выплате долга
06 августа 2015, 10:04, вопрос №931814, Наталья, г. Качканар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2017