Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мошенничество по договору поставки

Долго работали с покупателем.Поставили крупную партию товара.Покупатель товар продал, но денег нам не перевел. Выиграли арбитраж.Приставы не могут найти имущество должника.В налоговой лежит красивый баланс должника.Саму фирму должника слили в помойку. Полиция и прокуратура не хотят возбуждатся по мошенничеству.Уже пять раз закрывали дело.Просто открыто посылают и все наши доказательства по мошенничеству не принимают.Как законно решить данную проблему?Хотим по закону наказать мошенников.Должника крыш уют высшие чины СЗФО МВД России, приезжают на встречу и смеются в лицо.ОСБ МВД ни чего сделать на может.Можем все решить по понятием, но это не выход.

18 Июня 2013, 22:15, вопрос №103390 Константин, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Не выход, точно. Парадное закрыто… Так что только через задний вход))). Вы описали тенденцию. Таких случаев невыносимо много. Все с бородой. Даже если и возбуждают уголовное преследование, то тянут их годами до срока давности. Так что не тех кормят налогоплательщики,  ох не тех. Почитайте статью мошенничество и производные от неё статьи. Карт бланш дан тем, кто больше ворует в коммерции. Даже сроки иные. Почему так? Не знаю! Информация к размышлению…

    18 Июня 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.