Как взыскать деньги с арендодателя за непрожитое время?

Добрый день!

Подскажите, снимаем квартиру по договору аренды. Арендодатель поставил перед фактом расторжения договора и предложил до 1-го числа следующего месяца съехать. Однако, на данный момент на рынке аренды жилья есть выгодные для нас предложения, тем самым отложив выселения мы можем их потерять. На просьбу вернуть нам деньги за непрожитое время арендодатель ответил отказом. В случае, если мы съедем раньше, чем закончится оплаченный нами срок аренды, имеем ли мы право взыскать денежные средства за оставшийся период?

, Ксения Кабалина, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут невозможно сказать не изучив договор найма.

Но вернуть по общему правилу обязан. Но опять же смотря что в договоре указано