Куда обращаться, если был обман при покупке комнаты?

МЫ с мужем решили купить комнату под материнский капитал,посмотрели некоторые варианты ,дёшево но без ремонта.не стали брать.но вот нашли вроде комнату .там было обставлено мебелью,выглядела хорошо.оформили сделку ,подписали договор ,нам отдали ключи и мы пошли смотреть и обалдели ,обои грязные ,отошли везде снизу от стенки ,потолок ,где была штора в цементе,радиатор в 2-х местах скоро протекать начнёт,что нам делать ?мы предупреждали продавцов ,что мы ищем комнату с ремонтом,потомучто у нас не денег.

, надежда, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
но вот нашли вроде комнату.там было обставлено мебелью, выглядела хорошо.оформили сделку, подписали договор, нам отдали ключи и мы пошли смотреть и обалдели, обои грязные, отошли везде снизу от стенки, потолок, где была штора в цементе, радиатор в 2-х местах скоро протекать начнёт, что нам делать?
надежда

Надежда, что написано в договоре с продавцом? Там должно быть указано в каком состоянии продается комната, может быть, даже приложены фотографии к нему.

мы предупреждали продавцов, что мы ищем комнату с ремонтом, потомучто у нас не денег
надежда

Все договоренности закреплены письменно? Значит можно писать претензию продавцу с требованием расторгнуть сделку.

надежда
Клиент, г. Липецк

я продавцу сказала ,почему нас обманули ,а она говорит "мы не виноваты что вы кота в мешке купили,надо было смотреть"Но как смотреть если там была мебель и 2 маленьких ребёночка ,и мы не проходили в саму комнату ,потомучто были в верхней одежде и обуви