Возможна ли продажа комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Продаю комнату. Предложила соседям. Одна отказалась,другая согласилась,но прошло больше месяца она не выкупает. Я нашла покупателя,и мы подали документы в росреестр для оформления сделки купли продажи. Это законно?

, Гюльнара Оленич, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Это законно?
Гюльнара Оленич

Да, если условия сделки совпадают с условиями направленными ранее остальным участникам долевой собственности.

Согласно п. 2 ст. 250 ГК РФ если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.