Какую ответственность понесет работник за пропажу 3G модема?

Здравствуйте. У меня примерно год назад на рабочем месте в ящике находился 3G модем. Сейчас, когда выяснилось что на нем задолженность 1500 рублей его начали искать но по какой то причине его в ящике не оказалось. За это время в нашей организации сменилось достаточное количество сотрудников и доступ к ящику где находился модем был абсолютно у всех. Теперь начальство просит написать меня объяснительную.Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

, Алексей, г. Бузулук
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня примерно год назад на рабочем месте в ящике находился 3G модем. Сейчас, когда выяснилось что на нем задолженность 1500 рублей его начали искать но по какой то причине его в ящике не оказалось. За это время в нашей организации сменилось достаточное количество сотрудников и доступ к ящику где находился модем был абсолютно у всех. Теперь начальство просит написать меня объяснительную.Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?
Алексей

Вы получали данный модем под роспись, были материально ответственны за него? Тогда это действительно Ваша проблема, что хранили его в месте доступа большого количества людей. Остается только повиниться. Если же Вы не были ответственным за хранение модема — то можете так и писать. Мне он под роспись не выдавался, я за него не отвечал, какие-то обязанности по его хранению на меня не возлагались.