Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Смогу ли я получить сваю зарплату через суд?

Я работал не официально и ушел не предупредив не кого. Поэтому мне не хотят выдать мою заработную плату . Смогу ли я выиграть суд и что для этого надо ???

18 Июня 2013, 20:35, вопрос №103356 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Здравствуйте, Сергей, Вы можете взыскать в судебном порядке не выплаченную заработную плату, в случае, если докажете, что фактически приступили к исполнению своих обязанностей с ведома руководства организации и осуществляемая Вами деятельность носила именно трудовой характер, т.е. Вы должны доказать что подчинялись общему трудовому распорядку, ранее получали ежемесячно заработную плату и иные обстоятельства, свидетельствующие о наличии трудовых отношений. Отсутствие, надлежащим образом оформленного трудового договора, само по себе не свидетельствует об отсутствии трудовых отношений, т.к. согласно ст.61 Трудового Кодекса РФ, трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем,  либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. В том случае, если выполненная Вами работа не подпадает под определение трудовых отношений, но Вы можете доказать факт её исполнения, обосновывайте Вши требования в суд нормами гражданского кодекса, а не трудового.

    Желаю удачи.

    18 Июня 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats