Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как защитить свое право потребителя?

Добрый вечер. У меня такой вопрос: покупали в автосалоне видеорегистратор,сейчас он не работает так как положено. Обратились в автосалон с просьбой заменить, так как он еще на гарантии. Нам было отказано, так как в присутствии работника автосалона регистратор работал нормально. Как нам можно добиться от салона замены или ремонта видеорегистратора?

18 Июня 2013, 20:34, вопрос №103354 светлана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, необходимо предъявить претензию продавцу с требованием заменить товар.

    Согласно ч.1 ст.21 Закона о защите прав потребителей, в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом, в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    18 Июня 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович
    Общаться в чате

    К сожалению видеорегистратор является технически сложным товаром, и предъявить требование о его замене можно только в течении 15 дней, если прошло больше времени, то можете требовать ремонта.

    18 Июня 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Экспертизу проведите

    18 Июня 2013, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть