Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Военослужащий совершил дтп на служебной машине

Военнослужащий совершил ДТП на служебной машине,при исполнении служебных обязанностей. Пострадавшая сторона подала иск на военную часть. Кто должен выплачивать материальный ущерб,военная часть или сам военнослужащий?

17 Июня 2013, 22:28, вопрос №103346 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Воинская часть! Однозначно! В дальнейшем воинская часть сама будет взыскивать задолженность с военнослужащего либо в добровольном либо в судебном порядке.

    18 Июня 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    1079 гк рф отвечает собственник

    18 Июня 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats