Порядок действий при задержке сроков сдачи дома
добрый день,
Пришло уведомление по почте от 29 октября о задержке сдачи дома. По ДДУ должен дом быть сдан 31декабря 2015, но в связи с производственной необходимостью переносится на 31 августа 2016 г
Каков должен быть порядок действий, если мы не согласны с переносом срока и хотели бы получить компенсацию неустойки.
, Евгения, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Уведомление это просто констатация факта, что работа не будет выполнена в срок. Если конечно вас не заставляют подписывать какие-либо документы.
Неустойку вы можете просить только тогда, когда будет фактическая просрочка. Т.е. сейчас можно только сидеть и ждать, когда выйдут сроки.
Если вам предложат подписать доп соглашение об изменении сроков — не соглашайтесь, иначе не сможете требовать выплаты неустойки.