Наследуется ли мат капитал после смерти матери и детей?

Мать с детьми умерла.Остался материнский капитал. Мать ее была лишена родительских прав,у нее был опекун. Умерла она с детьми в возрасте 27 лет. Вопрос:Наследуется ли мат.капитал после смерти матери и детей?Кому и как?

, Саида, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мать с детьми умерла.Остался материнский капитал. Мать ее была лишена родительских прав, у нее был опекун. Умерла она с детьми в возрасте 27 лет. Вопрос: Наследуется ли мат.капитал после смерти матери и детей? Кому и как?
Саида

Саида, материнский капитал является целевой субсидией поэтому он не наследуется. В случае смерти получателя, если еще не был использован, материнский капитал подлежит возврату в ПФР, если он уже получен, и не подлежит выдаче, если он еще не предоставлялся.