Законно ли начисление платы ТСЖ за содержание нежилого помещения?

Купил не жилое помещение в многоквартирном доме. Площадь помещения 4,2 м2. ТСЖ в квитанции за ЖКУ выставили мне счет за содержание и техническое обслуживание за это помещение, а также за отопление данного помещения. Законно ли это?

, Михаил Федосов, г. Ярославль
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Михаил, здравствуйте!

В соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит и общее имущество в многоквартирном доме. Статьей 39 установлено, что 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. 2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Поэтому да, законно.