Отказ в выплате единовременного пособия по программе "Земский доктор"

Здравствуйте! В феврале 2015 года я уволилась по собственному желанию с районной поликлиники и уехала работать в Москву. По семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться и с 29 апреля 2015 года я устроилась на работу в городскую поликлинику

В августе месяце я узнала, что в нашем регионе принята программа "Земский доктор" до 45 лет. Я заключила трудовой договор с районной поликлиникой с 10 августа 2015 года. А с 10.09.2015 г.был заключен договор с минздравом по программе "земский доктор".

7.11.2015 г. я получила письмо из минздрава об отказе в выплате мне единовременной компенсационной выплаты,ввиду отклонения заявки ФФОМС.Причина отказа: вторично заключенный трудовой договор с мед. учреждением. В Федеральном законе № 326-ФЗ " Об обязательном мед. страхованиии в РФ" такой формулировки, в условиях для получения единовременной выплаты, нет.

Подскажите ,пожалуйста, насколько правомерен отказ.

Заранее благодарю!

С Уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Сарапул
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

Как я понимаю, что первоначальный договор договор вы уже расторгли и вернулись домой. Суммы по первоначальному договору вами возвращены, за минусом сумм причитающимся вам за фактически отработанное время? Т.е. действующих договоров с Минздравом у вас нет задолженности в результате расторжения первоначального договора у вас нет? И вам отказывают вновь получить причитающиеся вам ден.средства по вновь заключенному договору? Если так, претензию об не исполнении договора и в суд. Как землекам, можно помочь все это организовать, но для начало необходимо изучить все документы.

Екатерина
Клиент, г. Сарапул

Спасибо за оперативный ответ! Договор, который был заключен 10.09.15 с Минздравом УР первичный. До 2015 программа Земский доктор распространялась только на спецалистов возраста моложе 35 лет. В районной поликлинике, из которой я ушла в феврале 2015, я проработала свыше 15 лет. Как я и описывала выше, я переехала в Москву, затем вернулась по семейным обстоятельствам и устроилась в городскую поликлинику. А в августе 2015 узнала, что на территории УР введена программа Земский доктор на 2015 с возрастным ограничением не старше 45 лет(мне 43 года). В августе устроилась на работу в ту же районную поликлинику, где отработала до февраля 2015 свыше 15 лет, а в сентябре заключила договор с Минздравом, в ноябре получила отказ по причине вторичного заключения трудового договора с этим же лечебным учреждением.

Нужно смотреть договор и посмотреть внесение изменений на 2015г. в программу ЗЕМСКИЙ ДОКТОР. Ранее ОГРАНИЧЕНИЙ по повторному заключение договора с одним и тем же медучреждением по программе Земский доктор, не было. У вас в отказе должны быть ссылки на приказ по реализации программы. Почти пару лет не занимался этим вопросом и не отслеживал последние изменения. Консультация бесплатная и по этому не думаю, что необходимо тратить время по полный ответ)))). Это мое время))). Обратитесь в Минздрав УР, не устроит ответ, добро пожаловать к нам, поможем.