8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате единовременного пособия по программе "Земский доктор"

Здравствуйте! В феврале 2015 года я уволилась по собственному желанию с районной поликлиники и уехала работать в Москву. По семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться и с 29 апреля 2015 года я устроилась на работу в городскую поликлинику

В августе месяце я узнала, что в нашем регионе принята программа "Земский доктор" до 45 лет. Я заключила трудовой договор с районной поликлиникой с 10 августа 2015 года. А с 10.09.2015 г.был заключен договор с минздравом по программе "земский доктор".

7.11.2015 г. я получила письмо из минздрава об отказе в выплате мне единовременной компенсационной выплаты,ввиду отклонения заявки ФФОМС.Причина отказа: вторично заключенный трудовой договор с мед. учреждением. В Федеральном законе № 326-ФЗ " Об обязательном мед. страхованиии в РФ" такой формулировки, в условиях для получения единовременной выплаты, нет.

Подскажите ,пожалуйста, насколько правомерен отказ.

Заранее благодарю!

С Уважением, Екатерина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Сарапул
Андрей Некрасов
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

Как я понимаю, что первоначальный договор договор вы уже расторгли и вернулись домой. Суммы по первоначальному договору вами возвращены, за минусом сумм причитающимся вам за фактически отработанное время? Т.е. действующих договоров с Минздравом у вас нет задолженности в результате расторжения первоначального договора у вас нет? И вам отказывают вновь получить причитающиеся вам ден.средства по вновь заключенному договору? Если так, претензию об не исполнении договора и в суд. Как землекам, можно помочь все это организовать, но для начало необходимо изучить все документы.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Сарапул

Спасибо за оперативный ответ! Договор, который был заключен 10.09.15 с Минздравом УР первичный. До 2015 программа Земский доктор распространялась только на спецалистов возраста моложе 35 лет. В районной поликлинике, из которой я ушла в феврале 2015, я проработала свыше 15 лет. Как я и описывала выше, я переехала в Москву, затем вернулась по семейным обстоятельствам и устроилась в городскую поликлинику. А в августе 2015 узнала, что на территории УР введена программа Земский доктор на 2015 с возрастным ограничением не старше 45 лет(мне 43 года). В августе устроилась на работу в ту же районную поликлинику, где отработала до февраля 2015 свыше 15 лет, а в сентябре заключила договор с Минздравом, в ноябре получила отказ по причине вторичного заключения трудового договора с этим же лечебным учреждением.

Нужно смотреть договор и посмотреть внесение изменений на 2015г. в программу ЗЕМСКИЙ ДОКТОР. Ранее ОГРАНИЧЕНИЙ по повторному заключение договора с одним и тем же медучреждением по программе Земский доктор, не было. У вас в отказе должны быть ссылки на приказ по реализации программы. Почти пару лет не занимался этим вопросом и не отслеживал последние изменения. Консультация бесплатная и по этому не думаю, что необходимо тратить время по полный ответ)))). Это мое время))). Обратитесь в Минздрав УР, не устроит ответ, добро пожаловать к нам, поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.07.2017