Становится ли срочный договор с работодателем бессрочным?

Проконсультируйте пожалуйста. Меня взяли на работу заключив срочный договор с на 1 месяц. Дата испытательного срока прошла, я продолжаю работать, но ОК не предлагает мне заключить бессрочный договор. Объясняя это тем, что если нет никаких доп.соглашений, то .тот договор становится бессрочным. Правы ли они?

С ув. Марина.

, Марина, г. Уфа
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Марина
Клиент, г. Уфа

Спасибо!