Как подать в суд, если напротив моих окон установили пожарную лестницу?

напротив моих окон расстояние 1 метр установили пожарную лесницу, тем самым закрыв обзор свет не проникает в квартиру

  • DSC03193
    .jpg
  • DSC03194
    .jpg
  • DSC03195
    .jpg
  • DSC03200
    .jpg
, Марс, г. Тобольск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Марс

Здравствуйте!

Подавайте иск согласно статье 29 ГПК РФ,
по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Марс, содержанием и ремонтом общего имущества в многоквартирных домах занимается Ваша управляющая компания (ДЕЗ, ЖЭУ, ТСЖ и пр.). Попробуйте обратиться в Вашу управляющую компанию и выяснить ее реквизиты либо найти их в Интернете. Подавайте в суд по месту нахождения организации. Если это окажется кто-то из жильцов, укажите его адрес.