Можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат, если истек срок его действия?

Здравствуйте! Мне подарили подарочный сертификат в детский магазин ( 27.04.2015 был куплен ). Про сроки я даже не знала. Сегодня решили съездить за покупками в этот магазин и вспомнила про сертификат . Там написано на обратной стороне срок действия 6 мес. Получается срок сертиф истек 27.10. Могу ли я как-то вернуть деньги или оплатить этим сертификатом? Как мне быть в данной ситуации, ведь деньги были заплачены, а товар не был получен?

, Ксения, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае сертификат действовать не будет и денежные средства, к сожалению, не могут быть возвращены, так как сертификат имеет ограниченный срок действия и Вы не воспользовались им в отведенный для этого срок