Возможные пути развития ситуации и реалистичность угроз
Здравствуйте.
Ситуация следующая: девушка, находясь в здравом уме без каких-либо внешних факторов предложила взять кредит на довольно дорогую технику(больше 150 тысяч рублей, в зависимости от курса, на момент покупки - 155 тысяч) и отдать ее мне в личное пользование в качестве рабочего инструмента, с устной договоренностью о том, что я буду посильно помогать ей с выплатой кредита. После нескольких заявок кредит все-таки одобрили и технику выдали, она перешла в мои руки и с тех пор я посильно помогал, но ей все было мало, хотя ни во что не выливалось. Спустя полгода ее молодой человек, представляясь по телефону старшим лейтенантом полиции, грозит 2 частью 159 статьи(здравый смысл подсказывает, что уместнее первая) либо же вернуть технику девушке.
Вопрос в следующем - насколько это реальная и применимая угроза(касаемо статьи) и какие условия должны быть при возврате техники? Расписки или что-то еще, ведь теоретически она может шантажировать меня этим бесконечно.