Покупка дома на материнский сертификат

Мы семейная пара. Родился 2й ребенок 2 октября 2015 г. Могли бы мы купить на сертификат в 450 т р.дом у матери жены. В доме прописаны мать ,дочь- жена и брат

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Родился 2й ребенок 2 октября 2015 г. Могли бы мы купить на сертификат в 450 т р.
Александр

нет, т.к. ребенку нет 3 лет

7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.
ст. 3, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» {КонсультантПлюс}