Какое количество этажей можно строить в рамках частного строительства физическому лицу, участок в собственности, категория земель инд. , строительство?

Какое количество этажей можно строить в рамках частного строительства физическому лицу,участок в собственности,категория земель инд.,строительство?Есть ли ограничения по площади,раньше было до 1500 м2,слышал что это требование отменено,так ли это?Считается ли цокольный этаж,вернее подвал(нежилой),этажом?

, Иван Иванов, г. Нальчик
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

учитываются все надземные этажи.