Названивают из службы взыскания по кредиту знакомой

Добрый день! Моя знакомая оформляла кредит на путевку и указала мой телефон как знакомого , кредит платить она перестала, а мне каждый день названивают из службы взыскания и просят чтобы я передел ей информацию , я передал. но мне все ровно каждый день они звонят и достают с расспросами о ней! Есть ли какой то закон ссылаясь на который можно было бы попросить мне не звонить,а то ощущение что не она должник а я ! Спасибо

, Евгений, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если беспокоят сотрудники банка, — примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
Жалобы в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register ) и Роскомнадзор также будут не лишними.
Если звонят коллекторы, — попробуйте направить жалобу в НАПКА
www.napka.ru/discussion/complaints/. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список». При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в правоохранительные органы.
с уважением,
Елена