Документы на взрослых и ребенка для приватизации квартиры

Добрый день, вопрос по приватизации:

Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны 5 человек - 4 взрослых и 1 ребенок. Какие документы необходимо собрать - как для взрослых, так и по ребенку - для подачи на приватизацию?

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для приватизации Вам необходимы:

  • заявление на приватизацию;
  • паспорта всех граждан, которые будут участвовать в приватизации квартиры;
  • технический и кадастровый паспорта на квартиру;
  • договор социального найма или ордер на вселение;
  • свидетельство о регистрации по месту пребывания;
  • выписка из домовой книги о лицах, прописанных в квартире;
  • справка о том, что гражданин не участвовал в приватизации;
  • выписка из лицевого счета об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;
  • если приватизацией будет заниматься один из членов семьи — доверенности на его имя от каждого совершеннолетнего лица, зарегистрированного в квартире.