Можно ли купить 1/4 доли в 2 комнатной квартире?

Возможно ли выкупить 1/4 долю в 2-х комн квартире. Содольщик имеет другое жилье . Долю получил по наследству. Право пользования им не установлено. Ему предложена сумма согласно рыночной стоимости. Но он еще хочет гараж .

, наталия, г. Братск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможно ли выкупить 1/4 долю в 2-х комн квартире. Содольщик имеет
другое жилье. Долю получил по наследству. Право пользования им не
установлено. Ему предложена сумма согласно рыночной стоимости. Но он еще хочет гараж.

К сожалению, заставить продать долю, принадлежащую другому лицу на праве собственности (если ее нельзя признать малозначительной), не представляется возможным.

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия
, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна