8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если мужчину задержали сотрудники ДПС, на стукере, в нетрезвом виде?

Здравствуйте, что будет, если мужчину задержали сотрудники дпс, на стукере, в нетрезвом виде....

07 ноября 2015, 07:55, Светлана, г. Кудымкар
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Наступит административная ответственность по статье 12.8 КоАП

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,
находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным
средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно
наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет.

А если не имеет права управления то:

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными
средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если
такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток
или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный
арест, в размере тридцати тысяч рублей.

07 ноября 2015, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит если меня остановит сотрудник дпс и выявит подделку?
здравствуйте, меня зовут Артемий. хочу поинтересоваться. я приобрел поддельные права. что грозит если меня остановит сотрудник дпс и выявит подделку?
18 августа 2020, 19:04, вопрос №2844665, Артемий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Могут ли меня поставить на учет в диспансер, если меня задержали сотрудники полиции в пьяном виде?
здрвствуйте,у меня вопрос.Могут ли меня поставить на учёт в диспансер,если меня задержали сотрудники полиции в пьяном виде и составили протокол
09 января 2020, 11:24, вопрос №2640239, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если впервые попал в ДТП в нетрезвом виде?
что грозит если впервые попал в ДТП в нетрезвом виде, у пострадавшей тяжёлая степень приченения вреда, автомобили не подлежат восстановлению. чем мне это грозит?
01 октября 2018, 04:39, вопрос №2120778, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
Административное право
Что будет, если я назвал сотруднику полиции неверные личные данные для протокола?
Что будет, если я назвал сотруднику полиции неверные личные данные с занесением в протокол? когда меня остановили без прав и в нетрезвом виде, я назвался чужим именем
16 октября 2017, 18:21, вопрос №1782421, Владимир, с. Ербогачен
1 ответ
Автомобильное право
Что будет,если меня остановят сотрудники ДПС, а у меня не окажется доверенности и страхового полиса?
Что будет,если я буду передвигаться на ТС и меня остановят сотрудники ДПС,а у меня не окажется доверенности и страхового полиса?Хозяин ТС находится за 1000 километров от города.
20 марта 2016, 00:09, вопрос №1187557, Роман, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 28.07.2017