Отказываются менять неисправный мобильный телефон

Приобрела новый мобильный телефон в салоне МТС. Через два дня использования в динамике телефона, при разговоре, слышны посторонние звуки. Отнесла телефон в магазин для обмена. Они предложили пройти экспертизу. От магазина займет 21 день. Или самой отнести в сервисный центр, так быстее. Я обратилась в центр. Там заменили аудио динамики, так как они были действительно неисправны. После ремонта проблема не ушла. При разговоре переодически слвшны посторонние щелчки прямо в ухо. Я опять обратилась в центр МТС. Написал притензию с прсьбой обменять телефон, так как изнасально при покупке он был с дефектом. Мне пришел отказ и предложение опять отправить телефон на экспертизу. Я согласиламь и отправить повторно через центр МТС. Через 21 день пришел ответ, что дефект не подтвержден. Как быть?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Тимур Гребнев
Юрист, г. Иркутск

Нужно самостоятельно провести независимую экспертизу, если она покажет неисправность, написать претензию повторно.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае несогласия с результатами экспертизы вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (либо обратиться к независимому эксперту)

с уважением,

Елена