Могу ли я работать на госслужбе, если моя мама - родная сестра жены руководителя?

Могу ли я работать на гос службе в подчинении у руководителя ,если моя мама родная сестра жены руководителя?

, виктория, г. Красноярск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Могу ли я работать на гос службе в подчинении у руководителя, если моя мама родная сестра жены руководителя?

Под ограничения установленные ст.16 закона «О государственной гражданской службе....» вы не подпадаете.

Статья 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:
5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;