Может ли бывший супруг забрать детей по решению суда?

Здравствуйте!!!После расторжения брака двое несовершеннолетних детей девочек остались жить с папой.,т.к.я переехала в другой город.Все это время я общалась с детьми,ездила к ним постоянно,брала на каникулы или на выходные.Бывший супруг проживает в трехкомнатной квартире,я живу в комнате.Я состою в официальном браке,официально работаю.Я хочу забрать детей но мне он их не отдает...сказал по решению суда.

, елена, г. Вологда
Лада Колковская
Юрист
После расторжения брака двое несовершеннолетних детей девочек остались жить с папой., т.к.я переехала в другой город.Все это время я общалась с детьми, ездила к ним постоянно, брала на каникулы или на выходные.Бывший супруг проживает в трехкомнатной квартире, я живу в комнате.Я состою в официальном браке, официально работаю.Я хочу забрать детей но мне он их не отдает… сказал по решению суда.
елена

Елена, Если в решении суда место жительства детей установленно с отцом, то это решение нужно менять, если нет такого решения, а отец добровольно детей не отдает, то нужно подавать исковое заявление в суд и просить в нем, определить место жительства детей с вами