Возмещение ущерба за повреждение окна при пожаре у соседей
Здравствуйте, у меня такая проблема. Горел соседский деревянный барак, тем самым повредив мне пвх стеклопакет (разбились стекла и расплавился сам пластик окна) возможно ли возместить ущерб стеклопакета?
, Андрей Анатольевич Фомин, г. Волжск
Юрий Колковский
орел соседский деревянный барак, тем самым повредив мне пвх стеклопакет (разбились стекла и расплавился сам пластик окна) возможно ли возместить ущерб стеклопакета?
Андрей Анатольевич Фомин
Андрей Анатольевич, а какой-то акт, подтверждающий то, что Вы указываете составлялся? В нем причина зафиксирована? Если да — то обращайтесь к соседу с требованием о возмещении вреда, причиненного пожаром, сначала напрямую (в письменном виде), а потом если не согласится — через суд.
Юрий Валерьевич , дело в том что этот барак проходил по программе аварийного жилья, и людей с него переселили. То есть он горел уже выселенный. По счет акта, мне посоветовали в жилищно коммунальную компанию обратиться за составлением акта ущерба и потом в суд
То есть это был не соседский, а просто соседний барак. В таком случае да, скорее всего ответчиком будет местная администрация.