Как оформить справку о доходах для ОСЗН индивидуальному предпринимателю, работающему по ЕНВД?

Я - индивидуальный предприниматель из СПб с 2009 г. Наёмных работников не имею. Всё это время являюсь плательщиком налога ЕНВД. В октябре обратился в ОСЗН (собес) Фрунзенского района СПб за единовременным пособием на погребение блокадника-моего отца. В собесе потребовали справку о доходах (зарплате) за три последних месяца. Как мне оформить такую справку, если единственная документация, которую я оформляю - ежеквартальная налоговая декларация по ЕНВД? Есть ли в нормативных документах гос. структур СПб разъяснения по этому вопросу или похожие преценденты?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В собесе потребовали справку о доходах (зарплате) за три последних месяца. Как мне оформить такую справку, если единственная документация, которую я оформляю — ежеквартальная налоговая декларация по ЕНВД? Есть ли в нормативных документах гос. структур СПб разъяснения по этому вопросу или похожие преценденты?
Андрей

Андрей, индивидуальный предприниматель при необходимости представить справку о доходах предъявляет налоговую декларацию за последний отчетный период.

Для подтверждения своего дохода предприниматель должен представить 3-НДФЛ, но в некоторых случаях данной декларации не достаточно, поэтому предприниматель вместе с ней представляет и декларацию за последний отчетный период по применяемой им системе налогообложения. Данная декларация заверяется в налоговых органах.