Как расторгнуть договор с медицинской организацией, если оплата их услуг была оплачена через кредит в банке?

4 ноября пригласили на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ в мед. центр. Сказали, что по территориальной программе "Здоровый Ярославль". Я пришла, меня посмотрели трихолог, дерматолог и диетолог. Нашли очень много проблем. После этого предложили пройти у них лечение по скидочной системе с рассрочкой платежа. Но оказалось, что я должна платить не им, а банку, в который они тут же отправили запрос на кредит. Как расторгнуть договор с медицинской организацией, если оплата их услуг была оплачена через кредит в банке?

, Ирина, г. Губкинский

Здравствуйте, Ирина.

Обратитесь в банк в котором оформлен кредит на услуги, с письменным заявлением о расторжении договора на предоставление кредита. Обычно у банков перечисление денежных средств осуществляется в течении 3х дней. Так же известите продавца услуг об отказе. Также по Закону о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.