Как получить ветерана Боевых действий, порядок?

Здравствуйте,служил 2006-07 в Южной Осетии,Цхинвали 1 год, почему мне не предоставли ветерана боевых действий, хотя по сути я продолжал служить в КБР г.Прохладный до декабря 2008.Придя в Военкомат в 2009 г. мне дали устный ответ,что Южная Осетия не принадлежит России??? как это понимть??????

, Юрий, г. Старый Оскол
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. По смыслу ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

является условием для присвоение статуса ветерана боевых действий.

В Вашем случае на территории Цхинвала Вы проходили службу ранее указанного периода.

Юрий
Клиент, г. Старый Оскол

Придя в Военкомат в 2009 г. мне дали устный ответ,что Южная Осетия не принадлежит России??? как это понимть??????и Ветерана не хотят давать ??? по причине что я был в 06-07

что Южная Осетия не принадлежит России??? как это понимть??????
Юрий

Так и понимайте, что в указанный Вами период в 2006-2007 г.г. она входила в состав Грузии, начиная с августа 2008 г. — это самостоятельное государство.

А ветерана боевых действий присваивают военнослужащим выполнявшим там задачи военной службы в период с 8 по 22 августа 2008 года, а не входившим в состав сил обеспечения безопасности, дислоцированных на ее территории годами ранее.