Отказываются увольнять по собственному желанию и требуют произвести ремонт печей

Был приглашён в И.П. на должность электрика, но в связи с спецификой производства, стал попутно выполнять и такие работы-как; слесарь, сварщик, оператор дизель-генератора, настройка и ремонт дизельных горелок, заправщик микроавтобусов, приёмщик диз.топлива,механик по ремонту пекарского оборудования,настройщик компьютерных блоков управления печами.Круглосуточно быть на связи, на случай выхода из строя оборудования. И это всё за 20 т.р.. в месяц. Ночные, праздничные и выходные не оплачиваются. За 6 лет не разу не был в отпуске.Зарплату поднимать не хотят.Подал заявление на расчёт.Ставят условия о выполнении ещё кап.ремонта двух дизельных печей, только тогда может расчитают...Что делать?

, Владимир, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Владимир, здравствуйте!

Ставят условия о выполнении ещё кап.ремонта двух дизельных печей, только тогда может расчитают
Владимир

это не Ваши трудовые функции как электрика и не основание для задержки увольнения

Что делать?
Владимир

если в последний рабочий день (день увольнения) не выдадут ТК, деньги или справки, то можете подать жалобы в прокуратуру и трудинспекцию, а также иск в суд