8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются увольнять по собственному желанию и требуют произвести ремонт печей

Был приглашён в И.П. на должность электрика, но в связи с спецификой производства, стал попутно выполнять и такие работы-как; слесарь, сварщик, оператор дизель-генератора, настройка и ремонт дизельных горелок, заправщик микроавтобусов, приёмщик диз.топлива,механик по ремонту пекарского оборудования,настройщик компьютерных блоков управления печами.Круглосуточно быть на связи, на случай выхода из строя оборудования. И это всё за 20 т.р.. в месяц. Ночные, праздничные и выходные не оплачиваются. За 6 лет не разу не был в отпуске.Зарплату поднимать не хотят.Подал заявление на расчёт.Ставят условия о выполнении ещё кап.ремонта двух дизельных печей, только тогда может расчитают...Что делать?

Показать полностью
, Владимир, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Владимир, здравствуйте!

Ставят условия о выполнении ещё кап.ремонта двух дизельных печей, только тогда может расчитают
Владимир

это не Ваши трудовые функции как электрика и не основание для задержки увольнения

Что делать?
Владимир

если в последний рабочий день (день увольнения) не выдадут ТК, деньги или справки, то можете подать жалобы в прокуратуру и трудинспекцию, а также иск в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон. Работодатель настаивает под любым предлогом увольняться по 2 варианту.
, вопрос №4063382, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку. У меня нет таких денег, не маленькая сумма. Что делать? Как отказаться правомерно?
, вопрос №4061363, Илья, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.07.2017