8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли размен муниципального жилья в судебном порядке, если мирового соглашения добиться нельзя?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли через суд разменять муниципальную квартиру. В квартире прописаны два брата и сын одного из братьев. Братья конфликтуют, один брат (младший) всячески препятствовал проживанию в квартире второму брату (старшему)с сыном (им приходилось снимать другую квартиру). Просили разменять добровольно, но тот категорически отказывается разменивать и приватизировать. Доходило до маразма-младший брат наводил порчу на старшего, еще грозился подкинут ему что-нибудь и посадить. Вселение старшего брата с сыном было с приставами, вселили, но потом все равно в квартиру попасть не могли, то заперто с другой стороны, то еще что-нибудь. В итоге опять пошли на съемную квартиру. Потом в муниципальную квартиру младший брат заселил свою дочь с сожителем и собакой. Писали заявление в администрацию с жалобой, просили разменять квартиру и уже нашли замену обоим братьям, администрация пришла выселила дочь с сожителем и собакой (все документально подтверждено), пригрозили, что еще одна помеха и квартиру разменяют через суд. И младший брат затих. НО старший брат боится проживать там, а тем более оставлять там одного своего несовершеннолетнего сына (ожидать можно чего угодно). Подскажите как разменять принудительно муниципальную квартиру не дожидаясь очередной провокации со стороны младшего брата или еще чего-нибудь.

Показать полностью
, Николай, г. Белая Калитва
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

сможете если найдёте вариант размена. За Вас это никто не сделает.

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай. Да возможно обратиться в суд для принудительного размена, но изначально найдите варинты размена. Судья за Вас не будет искать варианты размена жилья, это бремя ложиться только на сторону инициирующую принудительный размен. Так же не забывайте, что судье необходимо предоставить доводы необходимости размена (это могут быть постоянные звонки по полицию, жалобы участковому, административные правонарушения, драки, порча имущества и тд-одном словом доказательства бытового конфликта и отсутствием возможности проживать в одной квартире).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088724, Злата, г. Иркутск
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.07.2017