В какие сроки кафе должно вернуть мне предоплату за заказ, от которого я отказалась?

заказала банкет в кафе, но в этот же день я сняла заказ, т.к. нашла более выгодные условия. Администрация кафе ссылается на налоговый кодекс и готова вернуть мне предоплату только через 2 недели и после написания мной письменного заявления. Правы ли они? Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
заказала банкет в кафе, но в этот же день я сняла заказ, т.к. нашла более выгодные условия. Администрация кафе ссылается на налоговый кодекс
Наталья

Наталья, какой налоговый кодекс? Он тут совсем не при чем. Сроки, условия, и порядок возврата аванса должны быть указаны в договоре между вами и кафе.

готова вернуть мне предоплату только через 2 недели и после написания мной письменного заявления.
Наталья

Если именно такой срок не оговорен в договоре, то в претензии вы можете указать срок, который устраивает вас.