Что будет, если несовершеннолетнего поймают за рулем автомобиля отца?

Здравствуйте хотелось бы узнать что будет если несовершеннолетнего поймают за рулем допустим папиного автомобиля и при этом отец не будет знать о том что сын взял авто что будет отцу и сыну ? Заранее спасибо за ответ

, Тимур, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если отец обратится в правоохранительные органы, до прояснения ситуции могут возбудить уголовное дело по ст. 166 ч.1 ук — угон. Кроме того в действиях несовершеннолетнего, если он достиг 16 лет имеется состав административного правонарушения.