Имеет ли юридическую силу не заверенная нотариально расписка и как она должна быть составлена?

Здравствуйте на каком листе должна быть написана расписка, нотариально не заверенная имеет ли силу?

, Сергей, п. Караганда
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Расписка может быть написана на любом обычном листе бумаги, это может быть тетрадный лист, формата А4 и.т.д.

Расписка не должна быть обязательна удостоверена нотариально, главное чтобы в ней имелись все данные, которые указываются в расписке, и важно чтобы вся расписка полностью была написано заёмщиком собственноручно (во избежание споров). То есть, не нотариальная расписка также имеет законную силу.

Сергей
Клиент, п. Караганда

свидетели нужны?

Можно их также вписать (Ф.И.О.паспортные данные, число, подпись), это придаст ещё большую убедительность документу.