96 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли узаконить перепланировку квартиры, если уменьшилась общедомовая площадь?

Можно ли узаконить перепланировек квартиры если за счет переноса входной двери в общий коридор уменьшилась общедомовая площадь

06 Ноября 2015, 16:11, вопрос №1031515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5368
ответов
1809
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли узаконить перепланировек квартиры если за счет переноса входной двери в общий коридор уменьшилась общедомовая площадь

Да, узаконить это возможно в судебном порядке, но только при соблюдении следующих условий:

1. Наличия положительных заключений строительной организации, заключения СЭС, заключения пожарников.

2. Наличия протокола общего собрания всех собственников многоквартирного жилого дома, в котором отражено согласие на перепланировку квартиры и реконструкцию жилого многоквартирного дома.

Данная процедура имеет место быть, но она очень дорогая, и есть риск, что какие-то жильцы будут против узаконивания уменьшения общедомового имущества.

Но все возможно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

06 Ноября 2015, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут