На каком расстоянии от забора соседей я имею право установить вольер с собакой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от забора соседей я имею право по СанПин установить вольер с собакой,чтобы ничего не нарушить.

, Екатерина, г. Брянск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если есть возможность, установите на расстояние 4 м от границы земельных участков, тогда претензий от соседей быть не должно.

СНиП 30-02-97* 6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) — 3м;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4м;
от других построек — 1м;
от стволов высокорослых деревьев — 4м, среднерослых — 2м;
от кустарника — 1 м
Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
Екатерина
Клиент, г. Брянск

спасибо большое)))