Может ли сирота встать в очередь на квартиру, если достигла возраста 23 лет?

Я являюсь дитем-сиротой мне 23 года могу ли я встать на очередь на квартиру?И подскажите пожалуйста куда обращаться,и какие документы для этого надо.И еще я сейчас замужем и у меня есть ребенок.

, мария, г. Волгоград
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Мария, добрый лень!

Статья 8.Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Вам надо обратить внимание на эту статью по условиям предоставления жилья. Если хотите предоставим текст.

Далее: Обращаетесь в Администрацию в Департамент ЖКХ, с заявлением об обеспечении жилым помещением ссылаетесь на ст. 109 «Жилищный кодекс Российской

Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ и выше указанный закон, прикладываете паспорт и документы подтверждающие, что до18 лет. Вы были ребенком оставшимся без попечения родителей.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса 400131, г. Волгоград, ул.им. Чуйкова, 15

Попробуйте связаться по тел.

Анисимова Ольга Николаевна Начальник отдела

Отдел организации содержания и эксплуатации жилищного фонда

мария
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое.А вот в связи с изменением закона

Мария, Действие положений статьи 8 распространяется на правоотношения, возникшие до 1 января 2013 года, в случае, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до дня вступления в силу Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ.