8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли затянуть с выдачей внутреннего паспорта РФ в УФМС России по Москве?

хочу получить внутренний паспорт по загранпаспорту рф я гражданин рф получил гражданство рф упрощенном порядке Секция интересов в ... Посольство Российской Федерации в Грузии Секция интересов в Тбилиси (при Посольстве Швейцарии) ... загранпаспорт есть я сейчас приехал москве хочу взять внутренний паспорт рф зарегистрироваться где я сейчас живу оплатил госпошлину 300 рублей начальница говорит мне через 2 месяца будет готов приходи почему я должен 2 месяца ждать паспорт если по закону за 10 дней выдают паспорт я обращалась фмс по городу москва мне говорит мы будим разбираться как гражданство получил

Показать полностью
, Амиран Александрович,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Согласно п.16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской федерации от 08.07.1997 г. № 828, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Местом жительства гражданина РФ признаётся — регистрация по месту жительства (постоянная регистрация в жилом помещении) согласно Закона № 5242-1 от 26.06.93 г. «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
К сожалению работники ФМС правы в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017