Могут ли затянуть с выдачей внутреннего паспорта РФ в УФМС России по Москве?

хочу получить внутренний паспорт по загранпаспорту рф я гражданин рф получил гражданство рф упрощенном порядке Секция интересов в ... Посольство Российской Федерации в Грузии Секция интересов в Тбилиси (при Посольстве Швейцарии) ... загранпаспорт есть я сейчас приехал москве хочу взять внутренний паспорт рф зарегистрироваться где я сейчас живу оплатил госпошлину 300 рублей начальница говорит мне через 2 месяца будет готов приходи почему я должен 2 месяца ждать паспорт если по закону за 10 дней выдают паспорт я обращалась фмс по городу москва мне говорит мы будим разбираться как гражданство получил

, Амиран Александрович,
Лада Колковская
Юрист

Согласно п.16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской федерации от 08.07.1997 г. № 828, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Местом жительства гражданина РФ признаётся — регистрация по месту жительства (постоянная регистрация в жилом помещении) согласно Закона № 5242-1 от 26.06.93 г. «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
К сожалению работники ФМС правы в данном случае.