8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли затянуть с выдачей внутреннего паспорта РФ в УФМС России по Москве?

хочу получить внутренний паспорт по загранпаспорту рф я гражданин рф получил гражданство рф упрощенном порядке Секция интересов в ... Посольство Российской Федерации в Грузии Секция интересов в Тбилиси (при Посольстве Швейцарии) ... загранпаспорт есть я сейчас приехал москве хочу взять внутренний паспорт рф зарегистрироваться где я сейчас живу оплатил госпошлину 300 рублей начальница говорит мне через 2 месяца будет готов приходи почему я должен 2 месяца ждать паспорт если по закону за 10 дней выдают паспорт я обращалась фмс по городу москва мне говорит мы будим разбираться как гражданство получил

06 ноября 2015, 12:31, Амиран Александрович,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Согласно п.16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской федерации от 08.07.1997 г. № 828, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Местом жительства гражданина РФ признаётся — регистрация по месту жительства (постоянная регистрация в жилом помещении) согласно Закона № 5242-1 от 26.06.93 г. «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
К сожалению работники ФМС правы в данном случае.

08 ноября 2015, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Потерян паспорт РФ, жибу в Германии у еду в Россию. Имею деиствительный загранпаспорт РФ. Как восстановить внутренний паспорт РФ в городе (Москва) где не прописан
потерян паспорт РФ, жибу в Германии u еду в Россию. Имею деиствительный загранпаспорт РФ. как восстановить внутренний паспорт РФ в городе (Москва) где не прописан
09 июня, 20:30, вопрос №3052671, Vadim, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить внутренний паспорт РФ, если живу с 10 месяцев в Абхазии?
Здравствуйте,я живу с 10 месяцев в Абхазии ,но родился в Москве. Имеется гражданство РФ,заграничный паспорт РФ. Могу ли я при этом получить внутренний паспорт РФ,и если да,то как?
07 октября 2019, 11:21, вопрос №2539333, Danil Klim, г. Москва
5 ответов
Гражданство
Могу ли я получить внутренний паспорт РФ, если имею только загранпаспорт РФ?
Я получил российскую гражданства в 2002г.сер е з российской посольстве в Ливане и дали мне загран паспорта и уже менял загранпаспорта 4 раза в российской посольстве в Ливане, но у меня нет внутренный паспортя РФ и не прописан не где в России и проживаю постоянно в Ливане. Вопрос.могу ли я получить внутренный паспорт РФ если я имею только загранпаспорта РФ. И не проживаю в России?
07 июня 2019, 02:05, вопрос №2388650, Жорж, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как обновить внутренний паспорт РФ, если живу в Украине?
я живу на Украине, но сам гражданин России и мне надо было обновить свой внутренний паспорт 2 года назад , но из-за ситуации в стране не сильно хочу ехать в Россию (я не служил в армии и меня могут забрать служить, мне 22 года) скажите, могу ли я обновить внутренний паспорт не в России?
24 сентября 2016, 20:28, вопрос №1387481, Константин, Герца
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить внутренний паспорт РФ при проживании в Канаде?
Я Гражданин РФ имею загранпаспорт проживаю в Канаде. Кроме того я имею паспорт СССР с вкладышем Гражданина России Могу ли я получить внутренний паспорт РФ? Если да, по каким образом? Спасибо
29 июля 2015, 16:43, вопрос №923157, Юлий Куценог,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2017