Может ли срок действия договора найма жилья оканчиваться при наступлении определённых в нем условий?
Может ли в моём случае срок действия договора найма жилого помещения заканчиваться при наступлении определённых в данном договоре условий?
.
Я сняла 1 комн. квартиру. В договоре найма написано - "Настоящий договор найма жилого помещения заключён на срок до момента задержки нанимателем оплаты арендной платы на три дня, но на срок не более одиннадцати месяцев ".
.
Имеет ли данный пункт договора законную силу? И почему? Я просрочила оплату аренды. Меня выгоняют из квартиры. Могу ли я признать данный пункт договора не действительным?
Но ведь в договоре речь идёт не о расторжении договора найма, а об окончании срока действия договора. Это же две разные вещи?