Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Добрый день! Купила телефон, он сразу же начал подвисать, обращалась в салон где покупала товар, говорили что это из-за настроек , нужно просто их сбросить и все будет нормально! спустя месяц телефон стал сбоить еще сильнее, и я попыталась сбросить настройки телефона-в итоге у меня отказала центральная кнопка, и телефон стал виснуть еще сильнее! Сдала телефон в ремонт по гарантии, неделю поработал и снова а же проблема, писала претензию на имя магазина , только толку от этого ни какого, отвечают что ничего не могут с этим поделать(Кроме ремонта) т.к после покупки прошло 2 недели!
После я сдала еще раз телефон в ремонт и повторилось тоже самое что и в первый раз...В итоге я написала еще одну претензию на магазин, ответ на нее я получила такой же как и в первый раз..! Я перестала бороться со всем этим так как поняла что все это бессмысленно, и вот телефону уже 9 месяцев , я просто не могу с ним справляться : постоянный перезапуск, заторможенность , зависание меня напрягает все это, ведь я покупала новый телефон не для того,чтобы мучаться!!!! Подскажите пожалуйста смогу ли я еще вернуть деньги(или другой телефон)? И куда мне обратиться с этим вопросом в г. Краснодаре?