Что предпринять, если у ООО несколько исполнительных листов?

Добрый день!Мною был подан исполнительный лист судебным приставам на взыскание с должника.Должник ООО.Счета арестованы,денег нет.Позже выясняется,что еще подан один исполнительный лист на этого же должника.Что можно предпринять в этом случае?Что должен предпринимать судебный пристав?Тянет ли это на мошенничество?

, Надежда, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1. Мошенничества нет так как у вас гражданско-правовые отношения, что подтверждено судебным актом.
2. Если у должника нет имущества и доходов пристав при всём желании сделать ничего не сможет. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у пристава, он должен сделать как минимум запросы в банки и в организации регистрирующие имущество граждан.