Могут ли уволить или сократить, когда я буду выходить из декретного отпуска?
Добрый вечер! Я в декретном отпуске до полутора лет, (детский сад, бюджетная организация). Скоро мне писать заявление на отпуск до 3 лет. Принята в 2010 году на должность делопроизводителя 0,5 ставки и по совместительству на 0,5 ставки бухгалтера. Но недавно зашла к руководителю и сказала что ближе к лету собираюсь выходить на работу по письменному заявлению как положено, так как по заявлению еще буду числится в декрете по достижении 3 лет. На что она мне ответила у меня сейчас работает квалифицированный бухгалтер и меня это устраивает. А вы в декрете вроде как подзабыли да и диплома на бухгалтера у вас нет. Я согласна, но я квалифицированный делопроизводитель и у меня есть диплом, а бухгалтер я самоучка. Хотя в дипломе есть запись о бух. учете мы его проходили. С намеком вроде как делопроизводитель ей не нужен, хотя я знаю работы очень много так как детский сад у нас очень большой. Как мне быть? Может ли она меня сократить когда я буду выходить с декретного отпуска? и еще у меня двое несовершеннолетних детей. Такое чувство что меня подсидели...