8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на ночной шум от соседей, неофициально организовавших прачечную?

Здравствуйте! У нас за стеной работает прачечная круглосуточно. И мы это все слышим, звонили говорили с ними и все без толку, а сегодня я проснулась в 6:30 от сильного шума двигателя. Я думала это машину под окном завели, а это у нас так прачечная работает, вообщем рёв двигателя за стеной продолжался час. Мы обращались в милицию 2 недели назад, результата 0. Роспотребнадзор требует их данные, ип, естесственно у нас их нет. В УК сказали, обслуживающей наш дом, что договора с ними не заключали и коммунальные они не платят, данных никаких на них нет, работают неофицально еще и спать не дают и управы на них нет. Что мне делать в этом случае?

Показать полностью
, Анна, г. Омск
Николай Тослунов
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Мы обращались в милицию 2 недели назад, результата 0. Роспотребнадзор требует их данные, ип, естесственно у нас их нет. В УК сказали, обслуживающей наш дом, что договора с ними не заключали и коммунальные они не платят, данных никаких на них нет, работают неофицально еще и спать не дают и управы на них нет. Что мне делать в этом случае?
Анна

Анна, добрый день. Вообще в таких случаях обращаются к местному участковому, однако, если полиция бездействует, то я бы рекомендовал написать письмо в прокуратуру на бездействие органов правопорядка. А также рекомендовал бы подать заявление в суд, т.к. тут имеют место препятствия к нормальному пользованию своим жильем. Плюс нарушаются санитарные нормы по шуму в ночное время суток. Если знаете адрес и ФИО хотя бы одного из этих товарищей, то для составления иска этого достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017