8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я воспользоваться программой военной ипотеки?

Добрый день!

Прошу Вас пояснить, есть ли у меня шанс в сложившейся ситуации:

Я офицер запаса. Был уволен в запас по ОШМ в 2011г. Позднее, мой отец получал квартиру, как военнослужащий, с расчетной площадью, в том числе, и на меня. Был заключен договор соц. найма, где нанимателем является мой отец. Квартира не приватизирована, но я в ней прописан. Также у меня имеется квартира в собственности, купленная личные средства в 2013г. Сейчас я планирую восстановиться в ВС РФ (офицерская должность). Вопрос в следующем: смогу ли я воспользоваться программой военной ипотеки? Не усложнит ли обстановку наличие собственной квартиры? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могу ли я воспользоваться программой военной ипотеки? Добрый день! Прошу Вас пояснить, есть ли у меня шанс в сложившейся ситуации: Я офицер запаса. Был уволен в запас по ОШМ в 2011г. Позднее, мой отец получал квартиру, как военнослужащий, с расчетной площадью, в том числе, и на меня. Был заключен договор соц. найма, где нанимателем является мой отец. Квартира не приватизирована, но я в ней прописан. Также у меня имеется квартира в собственности, купленная личные средства в 2013г. Сейчас я планирую восстановиться в ВС РФ (офицерская должность). Вопрос в следующем: смогу ли я воспользоваться программой военной ипотеки? Не усложнит ли обстановку наличие собственной квартиры? Заранее спасибо!
Константин

Добрый день!

Участие в накопительной ипотечной системе возможно и при наличии жилья в собственности т.к. в период службы вам будет открыт счёт на который будут перечислять средства на приобретение жилья и воспользоваться данными средствами вы сможете при увольнении с военной службы или когда средств будет достаточно для приобретения жилья, поэтому обращайтесь к руководству с тем, чтобы вас включили в накопительно-ипотечную систему.

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Константин, Вы можете воспользоваться программой военной ипотеки, но при реализации данной программы Вы не будете иметь право на денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прошу меня извинить, а что подразумевается под "денежными средствами, дополняющими накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника"? А также будет ли необходимость выписываться или отказываться от участия в дальнейшей возможной приватизации (может нотариальные расписки нужны будут какие-либо) квартиры, которую получал мой отец по договору соц. найма?

Рекомендую почитать Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» и Вам всё станет ясно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017