Может ли дедушка отсудить у меня долю квартиры, если состоит на учете у психиатра?

В 2012 году умерла моя бабушка. Перед смертью она приватизировала квартиру и дедушка отказался от своей доли в пользу её. Перед этим дедушка проходил психиатра, т.к. он 1929 г.р. После смерти бабушки через полгода я вступила в наследство квартирой. Дедушка при этом, тоже написал отказ от наследства в пользу меня. Но в квартире он прописан.. Теперь он хочет забрать у меня обратно квартиру и подарить её другой женщине. Он может обратно потребовать свою долю через суд? И если он жениться на этой женщине, сможет ли она проживать или претендовать на квартиру после его смерти?

, Елена, г. Кострома