Может ли муж получить отсрочку от армии, если у него на иждивении жена и годовалый ребенок?

Здравствуйте.ситуация такая мне 21 (не работаю) мужу 22 (работает) у нас есть ребёнок ему год.муж в семье один кормилец нас обеспечивает.я получаю ежемесячные выплаты за ребёнка до полутора лет от соц.защиты.мужу пришла на работу повестка в армию. он просил отсрочку на год т.к. я с годовалый ребёнком сижу одна у него на иждивении.ему отказали в отсрочке сказали идти служить,а мне будут ещё дополнительные выплаты.так мы можем как-то получить отсрочку до момента пока ребёнок не пойдёт в садик?

, Татьяна, г. Надым
Лада Колковская
Юрист
По семейным обстоятельствам

Правом на отсрочку от армии в 2015 году могут воспользоваться мужчины:
воспитывающие малыша без матери (это должно быть подтверждено официально);
имеющие двух и более детей;
осуществляющие уход за нетрудоспособными близкими родственниками при отсутствии других родственников, которые могли бы осуществлять такой уход;
являющиеся попечителем или опекуном младших несовершеннолетних сестер или братьев при отсутствии других лиц, которые могли бы исполнять такие функции.

Вашему мужу отсрочка от армии, увы, не положена.