Куда обращаться, если нам не вернули деньги за аннулированный тур?

Мы приобрели тур в Египет, на следующий день узнали о катастрофе,упал самолёт в Египте, решили не лететь и подали заявление на онулирование тура,находимся в состоянии стресса и страха, наша семья я,муж и ребёнок 7лет не хочет лететь,деньги за тур не возвращают, хотя до вылета ещё неделя,фактические расходы не предоставляют,удержали деньги за перелёт, а это 75%от стоимости тура, что нам делать,как вернуть эти деньги, и есть ли шанс,,,, ввиду сложившейся ситуации во всех сми и даже на сайте ростуризм прописано не штрафовать людей и отдавать деньги за туры,,,,

, Наталья, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
наша семья я, муж и ребёнок 7лет не хочет лететь, деньги за тур не возвращают, хотя до вылета ещё неделя, фактические расходы не предоставляют, удержали деньги за перелёт, а это 75%от стоимости тура, что нам делать, как вернуть эти деньги, и есть ли шанс,,,, ввиду сложившейся ситуации во всех сми и даже на сайте ростуризм прописано не штрафовать людей и отдавать деньги за туры,,,
Наталья

Наталья, никакие устные переговоры с туристической фирмой не ведите, все заявления пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).Думаю в нынешней ситуации они пересмотрят свое решение не отдавать вам деньги